Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки — самый простой и быстрый способ решить вопрос с ремонтом потолков в квартире. Не нужно долго снимать старое покрытие, отдирать побелку, потом снова штукатурить, выравнивать, красить, отмывать пол и все вокруг от пыли. А если помещение жилое, то натяжные потолки — вообще единственный вариант обойтись без грязи, пыли и необходимости терпеть бытовой дискомфорт. За несколько часов потолки полностью преобразятся. А доступные цены на натяжные потолки делают их еще более популярными.

Технология монтажа натяжных потолков очень проста. По периметру помещения крепится профиль, на который затем натягивается заранее выбранное и заготовленное полотно, которое чаще всего изготавливается из ПВХ, но встречаются и тканевые потолки. При этом можно создавать многоуровневые конструкции, вместе с потолком монтировать и светильники, которые будут обеспечивать несколько вариантов комфортного освещения. При этом заказчику не нужно покупать строительные материалы, заботиться о доставке и перестановке мебели. Нужно будет просто убрать из помещения животных и растения, выйти самим и предоставить рабочим возможность монтажа. Необходимо будет предварительно отодвинуть от стен шкафы, либо это смогут сделать рабочие.

Натяжные потолки не теряют внешней привлекательности даже через 20-30 лет. Вам быстрее захочется их просто заменить, чем они выйдут из строя. Они не трескаются и не рвутся, если вы не планируете метать в комнате ножи, с ними вообще ничего не происходит, их можно даже перекрасить. При этом натяжной потолок может спасти ваш ремонт и имущество от затопления. Особенно это актуально для тех, кто живет в многоквартирном доме и периодически страдает из-за соседской халатности. Натяжной потолок способен выдержать много литров воды, в результате затопления формируется пузырь, из которого потом можно аккуратно откачать воду, вызвав специалиста. Ламинат, обои, ковры, техника останутся целыми и невредимыми.

Натяжные потолки дают возможность реализовать любую дизайнерскую идею. Можно сделать их многоуровневыми, пустить по периметру комнаты подсветку, зонировать пространство светильниками, сделать потолок необычного цвета, нанести на него фотопечать, карту звездного неба, уже существуют даже 3D натяжные потолки. При таких возможностях натяжные потолки дешевле гипсокартоновых, их цена очень демократична и позволяет не разориться, делая ремонт.

author

главный редактор

Автор публикации
Все про утепление и отопление дома и квартиры
Отзывы и комментарии
Ваш отзыв

Обсуждения
Проделана большая работа и всё это значительно обесценивается тем, что для проведения гидравлического
Здравствуйте у меня котёл варма 24 ни какие кнопки не реагируют, заблокировались. Подскажите пожалуйста что
Тоже ошибка, не могу определить причину все проверил, насос крутит. То работает хорошо то вдруг вода закипает
Размер шрифта